Posted 6 марта 2023,, 03:05

Published 6 марта 2023,, 03:05

Modified 6 марта 2023,, 03:07

Updated 6 марта 2023,, 03:07

Обустройство туалетов для водителей автобусов обсуждают в Хабаровске

6 марта 2023, 03:05
Специализированных мест для особых нужд не хватает в краевом центре, из-за этого водителям общественного транспорта приходится несладко.

Из-за того, что на конечных остановках нет туалетов, справлять нужду водителям приходится в кустах и за гаражами. Так бы оно и продолжалось, однако Гордума и мэрия на днях пришли к выводу, что вопрос все-таки нужно решать.

Вопрос с туалетами и точками общепита на остановках был поднят депутатами Гордумы на встрече с мэром по вопросам состояния и перспективам развития общественного транспорта. Решалось как обеспечить необходимую инфраструктуру для экипажей автобусов.

- За несколько лет нам удалось значительно улучшить ситуацию с работой общественного транспорта, но есть еще много проблем, которые нужно устранять, - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Сегодня уборных на конечных остановках общественного транспорта в городе практически нет. Те точки, что имеются можно пересчитать по пальцам одной руки. Для экипажей удачей является расположение с конечной остановкой какого-либо ТЦ. Но чаще всего водителям ходить по нужде приходится на улице.

Пока конкретных решений по данной ситуации нет, тем не менее в администрации города сообщили, что обсуждения ведутся. 

"