Posted 7 марта 2023,, 06:20

Published 7 марта 2023,, 06:20

Modified 7 марта 2023,, 06:24

Updated 7 марта 2023,, 06:24

Движение большегрузов ограничат в Хабаровске

7 марта 2023, 06:20
Требования будут действовать в период весенней распутицы.

С 26 марта по 25 апреля вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Это связано с снижением несущей способности конструктивных элементов магистральных конструкций.

Напомним, что в том числе и для ограничения движения большегрузов в городе была построена дорога в обход Хабаровска. В нынешних условиях если грузовой фуре необходимо проехать по краевому центру, у водителя должен быть специальный пропуск-разрешение. Подать заявление на получение подобного документа на сайте Росдормониторинга.

Запрет не распространяется на автомобильные дороги федерального значения, международные перевозки грузов и пассажиров, транспортировку топлива, продовольственных товаров, медикаментов и почты.

Так в южных и центральных районах региона будет ограничение с десятого апреля до девятого мая. В северных районах края ограничение будет действовать с семнадцатого апреля по шестнадцатого мая.

Ограничительные меры распространяются на автотранспорт с предельной нагрузкой на ось белее четырех тонн на дорогах четвертой-пятой категории и более шести тонн на дорогах второй-третьей категории.

Подобные меры применяются на дорогах с асфальтобетонным покрытием с июля по август при условии увеличения температуры до +32 градусов. В летний период движение большегрузов будет разрешено с 22.00 до 10.00.

 

 

"