Posted 7 марта 2023,, 00:55

Published 7 марта 2023,, 00:55

Modified 7 марта 2023,, 01:08

Updated 7 марта 2023,, 01:08

Конфликт в хабаровской школе закончился потасовкой охранника и матерью ученика

7 марта 2023, 00:55
В краевую прокуратуру обратилась мать одного из учащихся школы № 67. Женщина подла заявление после того, как в начале февраля ее не пустили в учебное заведение вместе с сыном.

По словам матери одного из учеников, охранник применил к женщине физическую силу. В управлении образования объяснили, что охранник просто выполнял свои должностные инструкции и полномочий не превышал.

Конфликт был снят пострадавшей с самого начала. На видео отмечается, что ее не пускают в учебное заведение, хотя у нее есть разрешение от директора заведения. Когда женщина попыталась все-таки пройти внутрь, охранник пригрозил заломать ей руку.

На это хабаровчанка заявила, что у нее есть «бумага с печатью из министерства», а после попросила отключить рамки на входе, поскольку, по ее мнению, они вредны для здоровья. 

Ситуацию также прокомментировали в управлении образования. Чиновники отметили, что женщина хотела попасть на экзамены своего ребенка, а это строго-настрого запрещено законом. Поэтому в итоге ей все же пришлось покинуть здание школы.

Интересен факт, что женщина так и не предъявила документы, которые получила от директора школы. Охрана, следуя инструкциям, пыталась пресечь данные незаконные действия женщины.

 

"