Posted 7 марта 2023,, 04:11

Published 7 марта 2023,, 04:11

Modified 7 марта 2023,, 04:15

Updated 7 марта 2023,, 04:15

Открытое первенство Хабаровского края по «Джип-Слалому» пройдёт в Хабаровске

7 марта 2023, 04:11
Соревнования носят имя героя СССР Владимира Орехова «Даманская сталь».

Планируется, что спортивное мероприятие пройдет 11 марта в полдень на спортивно-гоночной трассе «ХабАвтоРинг». Состязания приурочены 54-й годовщине боевых событий на острове Даманском. Старт заездов намечен на 12:30.

Спортивно-выставочный комплекс «ХабАвтоРинг» существует уже больше десяти лет. В рамках соревнований будут выявлены лучшие из лучших в разных дисциплинах автоспора. Выступать будут, как матерые спортсмены, так и новички в автодисциплинах.

Лучшие будут определены в следующих дисциплинах автоспорта: багги, авто-кросс, кольцевые гонки, джип-спринт, джип-триал, трофи-спринт. В этом году на спортивно-гоночной трассе гонщики Хабаровского края сойдутся в дисциплине «Джип-Слалом».

Для участников и гостей соревнований будут организованы точки питания, в которых можно будет подкрепиться солдатской кашей.

Организаторами выступают Федерация автомобильного спорта Хабаровского края, Хабаровский клуб «Авторетро-100» и Спортивно-выставочный комплекс «ХабАвтоРинг».

Не так давно в Хабаровске прошло соревнования по автомобильному многоборью. В гонке приняли участие автомобилисты из нескольких районов Хабаровского края, включая столицу нашего региона.

Организатором выступила спортивно-техническая ассоциация «Вершина». Площадку и машины для соревнований предоставила автошкола Солнечного промышленного техникума.

"