Posted 9 марта 2023,, 06:27

Published 9 марта 2023,, 06:27

Modified 9 марта 2023,, 06:40

Updated 9 марта 2023,, 06:40

Восстановят водоотведение и наведут чистоту хабаровские власти в Сергеевском сквере

9 марта 2023, 06:27
Мэр Хабаровска посетил объект во время своего объезда.

Водоотведение — один из наболевших вопросов для жителей Берёзовки. В прошлом году од жителей Березовки поступала жалоба на затопленные тротуары. Исправить данные проблемы поручил Сергей Кравчук управлению дорого и внешнего благоустройства краевого центра. Также мэр Хабаровска отметил, что его поручения, которые он давал по поводу кюветов у тротуаров и автомобильных трасс, выполнены частично. Градоначальник подтвердил, что с началом плюсовых температур работы по благоустройству улицы Сергеевская.

Возникли вопросы у главы города и во время посещения Сергеевского сквера, который обустроили два года назад по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Градоначальник заметил на территории много сухостоя и поручил проводить уборку сквера на ежедневной основе.

Скоро на Сергеевской улице планируется благоустройство ещё одного сквера, рядом с новым храмом Матроны Московской. На данном этапе в храме идут внутренние отделочные работы.

Сейчас идёт голосование за благоустройство площадки по программе «Формирование комфортной городской среды».

Мэр также осмотрел новые торговые места, установленные на улице Сергеевской для местных пенсионеров, чтобы они могли комфортно продавать овощи и ягоды со своих огородов. Раньше здесь работал стихийный рынок, и торговля шла с ящиков и коробок.

Однако градоначальник остался недоволен состоянием расположенной рядом остановки и павильона, и также дал соответствующие поручения подчинённым.

"