Posted 10 марта 2023,, 04:51

Published 10 марта 2023,, 04:51

Modified 10 марта 2023,, 04:57

Updated 10 марта 2023,, 04:57

Героев СВО наградил Михаил Дегтярев в Хабаровском крае

10 марта 2023, 04:51
Поддержка специальной военной операции России, помощь военнослужащим и их семьям, мероприятия, нацеленные на то, чтобы все земляки знали об их подвигах на фронтах, в регионе продолжаются непрерывно. Проявившие себя в боях воины получили награды от губернатора.

Губернатор Михаил Дегтярев и командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев наградили участников специальной военной операции из Хабаровского края, вернувшихся домой из зоны боевых действий.

— Мы преклоняемся перед вами — перед теми, кто творит великую историю России. Во все времена под натиском врагов народ вставал и грудью защищал свою Родину. И сегодня это происходит вновь. Уверен, что победа будет за нами: с нами Бог и за нами правда! — сказал Михаил Дегтярев.

Военнослужащие получили государственные награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга: медали ордена «За заслуги перед Отечеством», «За Отвагу», Жукова, Суворова, «Георгиевский крест», ведомственные знаки отличия, а также ценные подарки от губернатора.

Михаил Дегтярев поддерживал горящий Донбасс и позицию России по защите его интересов еще с 2014 года. Приезжал в составе гуманитарных делегаций в непризнанную тогда еще республику, помогал наладить жизнь мирным гражданам. Тогда же его фамилия оказалась в западных санкционных списках.

С началом специальной военной операции России губернатор Хабаровского края активно включился в общенациональную поддержку единой для всей страны цели. Тогда же Дегтярев обновил своеобразный рекорд среди губернаторов российских регионов по количеству зарубежных государств, которые внесли его в свои санкционные списки.

В числе реальных дел — помощь военнослужащим, выполняющим боевые действия, в обмундировании, обеспечении техникой и другими средствами ведения борьбы, оперативная доставка грузов на линию фронта.

Что же касается оставшихся в тылу, то одновременно с успешной проведенной среди жителей края частичной мобилизацией семьям ее участников был предоставлен ряд мер социальной поддержки с включением собственных, региональных льгот.

Михаил Дегтярев регулярно подчеркивает важность публичной поддержки специальной военной операции и то, что о подвигах героев из Хабаровского края должны знать все его жители.

"