Updated 12 марта 2023,, 05:33

Золотые медали завоевали спортсмены из ЕАО в состязаниях по гиревому спорту

12 марта 2023, 05:26

Золотые медали завоевали тяжелоатлеты из ЕАО в Хабаровском крае

Атлеты сумели занять первые места на открытом Первенстве Хабаровского края по гиревому спорту.

Спортсмены Октябрьского района победили в своих весовых категориях. Состязания собрали порядка трех сотен атлетов нескольких регионов Дальнего Востока. Спортсмены доказывали свое превосходство в нескольких весовых категориях.

Золотые медали у Артура Житникова – двоеборье - 48 килограмм. Также золото у Андрея Юрченко – двоеборье – 58 килограмм. Также первое место у Николая Журавлева – двоеборье – свыше 73 килограмма, у Данила Канавина – двоеборье – свыше 85 килограмм,

В начале года спортсмены Хабаровского края стали обладателями 2615 медалей. В уходящем 2022 году спортсмены стали призерами международных, всероссийских и межрегиональных соревнований. В составы сборных команд Российской Федерации в уходящем году были включены 187 спортсменов края.

Шести спортсменам были присвоены звания мастеров спорта международного класса. Среди них боксёры Иван Ступин, Гароглан Хаджанов и Савелий Садома, победитель Летних игр паралимпийцев «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ» в стрельбе из лука Денис Тен, обладательница рекорда России в жиме лежа среди пауэрлифтеров Валерия Лещёва и победитель первенства Европы по спортивной борьбе Алексей Милешин.