Posted 13 марта 2023,, 13:51

Published 13 марта 2023,, 13:51

Modified 13 марта 2023,, 13:53

Updated 13 марта 2023,, 13:53

Фильмы с нежданной развязкой предлагают посмотреть хабаровчанам

13 марта 2023, 13:51
Как в свое время сказал Владимир Ленин, вождь мирового пролетариата, кино - важнейшее из искусств. Так было, так оно есть, так, видимо, и будет.

Кинозритель может получить богатое разнообразие эмоций и множество новых идей, которые способны изменить не только его расположение духа, но и моральные принципы, образ жизни, привычки. Тем более, если кино с нежданной развязкой. 

Экзамен.

Exam, 2009.

Британский психологический триллер. По сюжету крупная корпорация проводит отбор на вакантную должность. До финального экзамена дошло всего 8 счастливчиков. Для получения желаемой работы кандидатам нужно ответить всего на один элементарный вопрос. Но какой? Экзаменационный бланк абсолютно чист.

Обращаться к наблюдателю, выходить по какой-либо причине из комнаты или портить бланк запрещено. Время истекает, напряжение и отчаяние усиливаются. Каких конкретных действий ожидает корпорация от героев — все еще не ясно. Но финальный твист не оставит зрителя равнодушным.

Другие.
The Others, 2001.

Мистический фильм ужасов поведает историю о молодой женщине по имени Грейс. Действие картины происходит на острове Джерси в период Второй мировой войны. Дочь и сын женщины страдают от светобоязни — болезненной чувствительности к свету.

Поэтому новые слуги должны запомнить главное правило, от которого зависит жизнь детей: ни одна дверь в доме не может быть открыта, пока не заперта предыдущая. Однако некая потусторонняя сила бросит вызов строгому распорядку жизни семьи. Фильм выворачивает наизнанку все предположения, сводя действия героев к неожиданному финалу.

Бункер.
La cara oculta, 2011.
Молодого и успешного дирижера Адриана бросает возлюбленная по имени Белен. Девушка не объясняет причины расставания, а просто таинственно исчезает. Расстроенный мужчина отправляется в бар, где знакомится с официанткой Фабианой.

У молодых людей спустя время начинаются романтические отношения. Поселившись у Адриана, девушка вскоре понимает, что в доме происходит нечто странное. Психологическая картина охватывает целый ряд экзистенциальных вопросов: о любви и преданности, о зависти и корысти. Это напряженный фильм с закрученным сюжетом и неожиданным поворотом.

Треугольник.
Triangle, 2009.

Мистический триллер с запутанным сюжетом знакомит зрителя с молодой матерью по имени Джесс. В один из солнечных дней друзья приглашают девушку провести время на яхте в открытом море. Спустя время начинается сильный шторм, который переворачивает судно. Выжившие ребята вынуждены дожидаться спасенья.

Вскоре на горизонте появляется огромный корабль под названием «Эол». Кажется, что на борту судна никого нет. Но это лишь на первый взгляд: скоро некто таинственный начинает преследовать героев. Финальный сюжетный поворот вызывает сильные эмоции и желание понять тайный смысл картины. 

Обитель теней.
Marrowbone, 2017.

В центре внимания сюжета находится драматическая история одного семейства. Спасаясь от мужа-тирана, женщина с 3-мя сыновьями и дочерью перебирается в старинный особняк. На новом месте дети заводят дружбу с доброй девушкой Элли и беззаботно проводят лето.

Но вскоре спокойной жизни приходит конец — от тяжелой болезни умирает мама, а детей начинает преследовать некое таинственное зло, напрямую связанное с их прошлым. Пугающая и трогательная история обволакивает нарастающим чувством безысходности и заставляет искать грань между реальностью и иллюзиями.

Во время грозы.
Durante la tormenta, 2018.

Фантастическая картина о печальных последствиях игры со временем знакомит зрителя с главной героиней Верой. Молодая женщина не так давно переехала в новый дом вместе с мужем и дочерью. В доме она обнаруживает видеокамеру, принадлежащую прежнему жильцу — мальчику Нико. Подросток трагически погиб 25 лет назад.

Однажды ночью во время сильной грозы каким-то таинственным образом Вере удается связаться с Нико из прошлого и предупредить о грозящей опасности. Но благие побуждения кардинально меняют жизнь Веры: женщина просыпается в иной реальности, где она не замужем и у нее нет дочери. Занимательная история о нелегком судьбоносном выборе при просмотре раскрывается с неожиданных сторон. 

Автор Маргарита Исламова, маркетолог

"