Posted 13 марта 2023,, 08:13

Published 13 марта 2023,, 08:13

Modified 13 марта 2023,, 08:16

Updated 13 марта 2023,, 08:16

Мэр Хабаровска поручил городским службам убирать последствия циклона 24 часа в сутки

13 марта 2023, 08:13
После выпадения осадков техника приступила к механизированной уборке улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололёдной обработкой.

Городские службы перешли на усиленный режим работы в связи пришедшим в регион снежным циклоном. На протяжение уже суток, краевой центр усиленно засыпает весенним снегом. Частично нарушена работа общественного транспорта в городе. Автобусы не могут подняться вверх по улицам.

Как отмечают в администрации, этой ночью работало 26 единиц техники, а утром на смену заступили почти полторы тысячи уборщиков. Основная задача рабочих – расчистить и обработать противогололёдными материалами пути передвижения пешеходов, остановки общественного транспорта. На улицах активную помощь автолюбителям оказывают сотрудники МЧС.

- Осадки у нас будут сегодня в течение дня, а также завтра. Поэтому все коммунальные службы без исключения должны работать 24 часа в сутки, – сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Градоначальник также добавил, что весь персонал должен быть на улице. В первую очередь нужно обратить внимание на очистку пешеходных дорожек, выходов из подъездов, подходов к контейнерным и газгольдерным площадкам.

Градоначальник Хабаровска поручил следить за ходом работ управлению ЖКХ. Также в рамках данной деятельности будут проводиться рейдовые выездки для контроля работ. Также градоначальник призвал предпринимателей подключиться к работе по ликвидации последствий выпадения осадков&

 

"