Posted 13 марта 2023,, 04:45

Published 13 марта 2023,, 04:45

Modified 13 марта 2023,, 05:12

Updated 13 марта 2023,, 05:12

Центры военно-патриотического воспитания начнут работать в Хабаровском крае уже в мае

13 марта 2023, 04:45
В Центре знаний «Машук» в Пятигорске стартовала новая образовательная программа Российского общества «Знание» – «Наставники специального назначения».

В Центре подготовки навыки получают будущие наставники будущих патриотически-воспитательных заведений. Планируется, что данные заведения начнут свою работу уже в мае этого года. 21 представитель Хабаровского края также стал одним из пилотных регионов для реализации программы программа Российского общества «Знание».

Напомним, что инициатор создания таких «патриотических кружков» – президент Владимир Путин. Работать в подобных центрах будут не только со школьниками, но с добровольцами СВО.

Главной организацией, которая будет курировать создания патриотических центров - Российский Союз боевых искусств и его представители.

Старт программе подготовки инструкторов для патриотических центров дал первый замглавы администрации Президента Сергей Кириенко. Он поблагодарил участников за их активную гражданскую позицию и призвал подключиться к реализации обеих инициатив.

– Сегодня нам необходимо построить эффективную систему воспитания молодого поколения. Вам работать с ребятами, в первую очередь. Все, о чем мы говорим, должно быть в процессе обучения. Убеждения передаются только от человека к человеку, – отметил первый заместитель главы администрации Президента.

Планируется, что к концу года защищать себя научатся более девяти тысяч человек. Принимаются для обучения люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Не так давно в Краевом центре образования 65 учащихся пополнили ряды юнармейцев Хабаровского края.

В торжественной обстановке ребятам вручили юнармейские книжки. На церемонии присутствовали министр образования и науки региона Виктория Хлебникова, педагоги, родители и учащиеся КЦО.

— Мы, взрослые, должны организовать детскую жизнь, как в школе, так и вне ее стен. Многие думают, что юнармейцы — это обязательно будущие военные, но это не совсем так, мы воспитываем патриотов, которые будут развивать наш Хабаровский край. Я желаю вам высоко нести звание юнармейцев и осознавать ответственность за свое высокое звание, — обратилась к участникам мероприятия Виктория Хлебникова.

 

"