Posted 14 марта 2023,, 03:48

Published 14 марта 2023,, 03:48

Modified 14 марта 2023,, 03:53

Updated 14 марта 2023,, 03:53

Команды Хабаровского края вышли в финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

14 марта 2023, 03:48
Школьницы из краевого центра стали победителями дальневосточного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Соревнования проходили в столице Бурятии, в которых приняли участие порядка пятидесяти спортсменов из одиннадцати регионов ДФО. Участники были поделены по возрастным группам. В самой младшей возрастной группе ученики 27 школы одержали победу над соперниками из Приморья и Бурятии.

Успех младших футболисток поддержали старшеклассницы. В соревновании среди девочек 14-15 лет ученицы школы №27 также заняли первое место призового пьедестала.

В более старшей возрастной группе хабаровчане также заняли призовое место, но третье. Спортсменки потерпели поражение от спортсменов из Бурятии и Камчатки.

С призами приехала юношеская команда их поселка Хор, которые заняли третье место. В старшей возрастной группе второе место заняли игроки из села Ракитное. Также вратаря их команды признали лучшего в данной возрастной граппе.

Следующий этап соревнований пройдет с 18 марта в Нижегородской области. Хабаровск неоднократно становился участником финальных соревнований.