Posted 14 марта 2023,, 04:51

Published 14 марта 2023,, 04:51

Modified 14 марта 2023,, 04:56

Updated 14 марта 2023,, 04:56

Мэр краевой столицы дал старт Году педагога и наставника в Хабаровске

14 марта 2023, 04:51
Торжественное мероприятие прошло на площадке ГДК. На данный момент в Хабаровске работает 212 муниципальных учреждений социально-культурной сферы. В них трудятся более 7 тысяч педагогов, которые стали наставниками для 120 тысяч детей и подростков.

Администрация Хабаровска отмечает, что главное достижение хабаровских учителей – качественные показатели достижений школьников, высокие результаты итоговых аттестаций, и призовые места на всевозможных олимпиадах различного уровня.

По итогам ЕГЭ за прошлый год более тридцати выпускников школ сдали единый экзамен на сто баллов, полторы сотни выпускников получили 95 баллов. Тем самым молодые люди заработали себе прав получить денежную премию имени Николая Гродекова. Большое количество старшеклассников получили аттестаты с отличием. Также хабаровские школьные учреждения вошли в десятку лучших по рейтингу «Аналитика – 2022».

- Наша образовательная отрасль признана одной из лучших в России. Наш город ставят в пример в других городах страны. Это заслуга прежде всего наших педагогов. В том числе лучше всех наши педагоги могут объяснить подрастающему поколению процессы, которые проходят у нас в стране и в мире. Огромное вам спасибо за труд, за вашу любовь к профессии», – отметил градоначальник краевого центра.

За особые заслуги в развитии города, в патриотическом воспитании молодёжи Сергей Кравчук вручил представителям старшего поколения почётные знаки «Заслуженный ветеран города Хабаровска». Также были награждены педагоги Хабаровска за добросовестный и почетный труд.

Недавно в Хабаровске прошло пробное тестирование в рамках ЕГЭ. В котором приняли участие более тысячи человек и около восьмисот организаторов и технических специалистов.

Проведенная тренировка позволила проверить техническую готовность персонала для проведения в дальнейшем экзаменов. Особое внимание уделялось технологической части процедуры. Проведения самого экзамена и отработка навыков использования новых технологий. Как отметили в управлении образования, тренировка прошла успешно.

"