Posted 14 марта 2023,, 05:03

Published 14 марта 2023,, 05:03

Modified 14 марта 2023,, 05:30

Updated 14 марта 2023,, 05:30

Центр патриотического воспитания проводит занятия для всех желающих в Хабаровске

14 марта 2023, 05:03
Плановые специальные уроки проводятся для 25 школ города. Последнее время все чаще школы заказывают проведение классных часов по теме СВО.

ЦПВ — это открытая площадка по развитию системы патриотического воспитания и взаимодействию с подрастающим поколением. На базе учреждения проводятся всевозможные молодёжные проекты и реализуются инициативы.

Последнее время все чаще пользуются спросом проведения классных часов по теме СВО.

- Мы тщательно готовим лекции по данной теме, чтобы они были понятны всем. Также проходят демонстрации продукции, которая изготавливается в Хабаровском крае для нужд СВО. Также показываются школьникам мемориальный уголок, который посвящён погибшим в СВО военнослужащим. Также в рамках патриотических программ прошла выставка «Жены Героев», — поделился директор МАУ «ЦПВ» Дмитрий Кабузенко.

Плановые мероприятия проводятся в двух с половиной десятках школ. Занятия проводятся в условиях прямого диалога, с ответами на волнующие учеников вопросы.

На лекциях особую роль занимает важность кибербезопасности. Данное направление крайне актуально. В рамках практических занятий в регионе также проводится «Цифровой ликбез».

 

 

"