Posted 15 марта 2023,, 05:58

Published 15 марта 2023,, 05:58

Modified 15 марта 2023,, 06:03

Updated 15 марта 2023,, 06:03

Новый сквер на улице Промывочной в Хабаровске появится в этом году

15 марта 2023, 05:58
Мэру Хабаровска и жителям прилегающего района представили проект его обустройства.

Как отметили в администрации города, благоустройство общественной территории «Сквер на улице Промывочной, 64» запланировано в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Стоимость обновления объекта составит девять миллионов рублей, и территория работ составила пять с половиной пять с половиной квадратных метров. Работы будут идти с середины мая до середины октября 2023 года.

Будет уложен новый асфальт, будут уложены тротуары и будет установлено новое наружное освещение. Также будет разработана территория для отдыха, будут установлены скамейки. На детской площадке будет уложено покрытие из резиновой крошки.

- И я вас, в свою очередь, прошу при производстве работ по обустройству сквера быть самыми строгими контролерами, общаться с подрядчиком, высказывать свои пожелания. В конце концов, он сам будет вам благодарен – ведь лучше сделать сразу так, как хотят люди, чем переделывать свою работу, - подчеркнул мэр.

- Краевыми и городскими властями сформирован механизм, который дает возможность развивать городское пространство комплексно и с участием жителей города. Один из этих проектов - федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Одна из главных наших задач – чтобы жители города жили в удобстве. И в её решении нам не обойтись без вас – горожан, отметила в администрации Хабаровска.

 

"