Posted 15 марта 2023,, 04:20

Published 15 марта 2023,, 04:20

Modified 15 марта 2023,, 04:23

Updated 15 марта 2023,, 04:23

За несвоевременную уборку снега накажут коммунальщиков Хабаровска

15 марта 2023, 04:20
В рамках исполнения поручения градоначальника сотрудники управления административно-технического контроля проверяют, как предприятия очищают подведомственные им территории.

По мнению мэра Хабаровска, профильные управления должны тщательно контролировать работу по уборке выпавших осадков.

- Синоптики сказали, что осадки не превышают нормы, поэтому не вижу проблем для того, чтобы эффективно контролировать своевременную уборку улиц. Всё предпринимательское сообщество должно следить за своими территориями. Пешеходные дорожки на особом контроле и прилегающие к ним территории, – отметил Сергей Кравчук во время аппаратного совещания.

Сейчас специалисты совместно с представителями районной прокуратуры совершают рейды по метам, которые убирают городские службы.

Напомним, что хабаровский градоначальник перевел городские службы на круглосуточную работу. Однако рейды фиксируют многочисленные нарушения по несоблюдению требований к содержанию территорий. Чаще всего это касается территорий, которые прилегают к домам.

- Всего в Хабаровске в разных районах города оштрафованы 11 предприятий разной формы собственности. Данные предприятия на момент проверки еще не приступали к уборке осадков, - сообщил в городской администрации.

32 коммунальные службы оштрафованы за несвоевременную уборку последствий циклона.

 

 

 

"