Posted 16 марта 2023,, 05:14

Published 16 марта 2023,, 05:14

Modified 16 марта 2023,, 07:06

Updated 16 марта 2023,, 07:06

20 спортсменов получат губернаторскую стипендию в Хабаровском края

16 марта 2023, 05:14
В региональном министерстве спорта назвали спортсменов, которые могут претендовать на стипендию от правительства Хабаровского края в этом году.

Денежную надбавку получат 20 атлетов, добившиеся высоких спортивных результатов — победители, призеры и участники официальных соревнований различного уровня. Ежемесячно спортсмены будут получать по пять тысяч рублей в течение 2023 года.

— Право на выдвижение кандидатов на получение стипендий предоставляется органам управления физической культурой и спортом муниципальных образований края, региональным государственным организациям спортивной направленности и федерациям по видам спорта. Итоги экспертного совета будут известны в феврале, а выплаты начнутся уже в марте 2023 года, — пояснили в министерстве спорта региона.

Счастливчики, которые будут получать госвыплату в течение года, являются победителями, призерами и участниками официальных соревнований различного уровня.

В этом году стипендия присуждена: представителям лёгкой атлетики, прыжков на батуте, тяжелой атлетики, лыжного спорта, пулевой стрельбы, дартса и бокса.

Также стипендиатами стали спортсмены с ограничениями возможностей здоровья. Все стипендиаты в течение года будут получать выплату в размере пяти тысяч рублей.

В этом году, также единовременное денежное вознаграждение за высокие спортивные результаты получат еще 98 атлетов и 48 тренеров.

Напомним, что в прошлом году спортсмены Хабаровского края стали обладателями более 2,5 тысячи медалей международных, всероссийских и межрегиональных соревнований.

 

"