Posted 16 марта 2023,, 04:39

Published 16 марта 2023,, 04:39

Modified 16 марта 2023,, 04:54

Updated 16 марта 2023,, 04:54

О формировании бренда именной библиотеки рассказали работники «Гайдаровки»

16 марта 2023, 04:39
Специалисты краевой детской библиотеки имени Николая Наволочкина провели круглый стол «Узнавай образ, или заяви о себе красиво. Мемориальная функция библиотек как бренд организации».

Ранее библиотека имени Гайдара получила порядка десяти миллионов рублей. Всего в конкурсе участвовало семь учреждений, однако финансовую поддержку получила именно библиотека имени Гайдара. Будет приобретено новое оборудования, современные стеллажи и трансформирующаяся мебель. Что в свою очередь, должно хорошо сказаться на посещаемости заведения рядовым читателем.

О том как формируется бренд библиотек рассказали студенты ТОГУ. Была также проведена видеоконференция с Централизованной системой государственных публичных библиотек города Могилёва и специалистами районных библиотек.

В ходе мероприятия состоялась видеоконференция с Централизованной системой государственных публичных библиотек города Могилёва (Республика Беларусь) и специалистами районных библиотек Хабаровского края.

Выступление «Код Гайдара: из опыта работы именной библиотеки» представила Алла Нистратова, методист Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара. Было рассказано о старейшей библиотеке города и региона и о творческом пути популяризации книг детского популярного писателя.

Участники круглого стола познакомились не только с теорией формирования бренда, но и узнали, как на практике это реализуют коллеги из разных именных библиотек.

 

"