Posted 17 марта 2023,, 07:40

Published 17 марта 2023,, 07:40

Modified 17 марта 2023,, 08:02

Updated 17 марта 2023,, 08:02

Губернатор Хабаровского края посетил производство продуктов в Бикинском районе

17 марта 2023, 07:40
Михаил Дегтярев оценил мощности местного предприятия ООО «Союз», которое производит хлебобулочные, кондитерские изделия и мясные полуфабрикаты.

Данное предприятие делает вклад не только продуктовую безопасность района, но и всего Хабаровского края. Сего разнообразная продукция ООО «Союз» представляется в соцучереждения не только Бикинского, но и Вяземского районов. Также продукция реализуется и в соседнем Приморском крае.

Ассортимент – 80 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, 14 видов мясных полуфабрикатов, 45 – кулинарных изделий и 16 видов макарон.

Вместе с главой предприятия губернатор посетил цеха предприятия. Глава региона посетил все производственные помещение и посмотрели технологические процессы. Руководитель края побывал в пекарне, тестомесительном, кондитерском и фасовочном цехах, в также в зонах упаковки и отгрузки готового товара.

- В особом почете те, кто выпускает социально значимую продукцию, одно из таких предприятий – ООО «Союз». Продукцию данного предприятия знают и любят в других регионах и в самом Хабаровском крае, - рассказал глава региона.

В 2021-м компании была оказана государственная поддержка на производство и реализацию хлеба в размере 570 тысяч рублей, что позволило зафиксировать стоимость продукции на год. В прошлом году предприятие приняло активное участие в программе «Социальный хлеб». Наряду с другими участниками, не увеличивало стоимость реализации социально значимого сорта «Дарницкий».

Напомним, важность обеспечения граждан доступным хлебом не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин

— Известный, простой и фундаментальный закон, который укладывается в очень простую и известную фразу «хлеб — всему голова», никто не отменял. И, может быть, в таких условиях, в которых мы живем сейчас, этот закон является одним из важнейших, — сказал глава государства.

Неотъемлемой частью рациона русского человека всегда был хлеб. Хлебом-солью встречали дорогих гостей, а родители — жениха и невесту. В старину хлебу придавали особое значение, а его появление на столе считалось символом благополучия и процветания. В наше время он по-прежнему остается одним из основных продуктов, без которого не обходится ни один праздник или семейный обед.

"