Posted 16 марта 2023,, 23:35

Published 16 марта 2023,, 23:35

Modified 17 марта 2023,, 01:57

Updated 17 марта 2023,, 01:57

Серийный выпуск багги "Ерофей" наладили в Хабаровске

16 марта 2023, 23:35
Новая техника будет направляться на военные нужды в СВО.

В краевом центре наладили производство тактических вездеходов. За полтора месяца производитель смог собрать несколько полноценных прототипов, которые успешно прошли испытания.

Мастерская по производству багги открылась на базе хабаровского предприятия «Сониктранс». Еще в ноябре цех был заполнен грузовыми автомобилями – компания специализировалась на их сервисном обслуживании. Сегодня производство уже поставлено на рельсы, однако планируется расширение площадей и закупка нового оборудования. Уже расширено присутствие предприятия на территории ТОР. Также недавно вниманию полпреду Президента в ДФО представила был представлен опытный образец новых машин. Ранее тактический вездеход получи сертификацию Евразийского экономического союза.

Двухместная машина может разгоняться по бездорожью до 150 километров в час. Технологию разработали хабаровские мастера, которые занимаются ремонтом автомобилей. Закупаются двигатели, а каркасы для будущих баги, создаются на месте. Один корпус создаётся в течение трех дней. На предприятии планируют наладить серийное производство. Выпускать будут по 20 штук в месяц, каждую модель обещают изготавливать под заказчиков.

Не так давно бренд получил и имя. Его хабаровчане выбрали сами, путем голосования. Теперь легкие тактические автовездеходы носят имя «Ерофей».

 

"