Posted 17 марта 2023,, 06:18

Published 17 марта 2023,, 06:18

Modified 17 марта 2023,, 06:22

Updated 17 марта 2023,, 06:22

Водолазы в Хабаровском крае проверили навыки спасения и подводной работы

17 марта 2023, 06:18
Краевые учебные сборы водолазов-спасателей проходят в эти дни в краевом центре. В течение недели спасатели разных городов региона.

Традиционна сотрудники краевого отряда привлекаются при ликвидации различных ЧС. Специалист подобного ведомства успешно проводят спасательные операции по поиску пропавших людей, и бесконечно совершенствуя свои навыки.

В ходе сборов водолазы отрабатывали в условиях отрицательных температур погружение на глубине до 12 метров, отрабатывались поиски предметов на дне водоема.

Подобные тренировки – это дополнительная проверка компетенций и навыков и работа в команде, так как работа водолазов зависти от коллег, которые остаются на поверхности.

В прошлом году в Хабаровске на реке Амур провалился трактор, в этом году спасатели часто доставали автомобили рыбаков.

За личные заслуги в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края в условиях, сопряженных с риском для жизни, Анатолию Кодочигову была объявлена благодарность губернатора Хабаровского края. Он участвовал в более чем ста спасательных водолазных операциях.

Как признаются водолазы, подобные пробные погружения нужны для того, чтобы поддерживать себя в форме, а также дополнительно проверить снаряжение пред погружениями в естественной среде. В процессе тренировочных погружений водолазы отработали аварийные подводные сигналы.

"