Posted 19 марта 2023,, 12:47

Published 19 марта 2023,, 12:47

Modified 20 марта 2023,, 00:14

Updated 20 марта 2023,, 00:14

Как интересно и с пользой провести весенние каникулы ребенку в Хабаровске?

19 марта 2023, 12:47
Необязательно ехать далеко от дома в спартанские условия оздоровительных лагерей. Разнообразные центры дополнительного образования готовы всю неделю развлекать и заодно учить полезному хабаровских школьников.

Ребят от 6 до 12 всю рабочую для их родителей неделю ждут в самом известном детском мультицентре в парке Гайдара на смену «Тайная жизнь домашних животных» — о доброте, настоящей дружбе и невероятных приключениях.

— Ваших детей ждёт самый настоящий кулинарный мастер- класс по приготовлению бургеров; зажигательная неоновая вечеринка на сцене; блеск тату от кролика «Снежка»; красочный маскарад на сцене и бумажная вечеринка, — обещают организаторы.

В программу включены трехразовое питание и безлимит на все аттракционы мультицентра. Стоимость пяти дней в детском раю с раннего утра до семи часов вечера — 8500 рублей.

Детский центр технического творчества на улице Ленинградская объявляет «Супергеройские каникулы» для поклонников комиксов. Каждый день обещают новый мастер-класс по супергеройским приемчикам и обязательные выезды — на батуты, в боулинг, кинотеатр, на квест-игру. Стоимость варьируется в пределах 7500-8500 рублей, в зависимости от количества приемов пищи (максимум — четыре), а в финале — посвящение в супергерои.

КиберЛагерь в Хабаровске для ребят от 6 до 14 лет подготовил программу по изучению IT-профессий будущего. Обещают получение полезных навыков в программировании, мастер-классы от лучших разработчиков Хабаровска, и просто весело провести время со сверстниками. На смене Minecraft Education дети будут работать с роботами-черепашками, с помощью которых научатся автоматизировать игровой процесс, программируя их на языке Lua для решения различных задач. Стоимость — 12 500 рублей.

Эта же школа программирования приглашает на смену «Создание игры на Unity по мотивам Geometry Dash». За пять дней ребята 7-14 лет освоят основные функции программы Unity и создадут концепцию своей игры; визуализируют всех персонажей и локации для игры; запрограммируют игровую логику и сделают анимации для персонажей игры; настроят камеру, а потом — закрепят навыки полученные ранее и самостоятельно дополнят игру. За те же 12 500 рублей и два приема пищи.

Детей, родители которых предпочитают учебу развлечениям даже в весенние каникулы, ждут на программе «Таблица умножения за 5 занятий» и 5300 рублей.

— Это не магия и не «зубрёжка». С помощью психологических приёмов дети за 5 занятий учат таблицу умножения «назубок». Больше ста детей уже выучили таблицу с помощью методики (много видео с результатами есть в наших соцсетях), — сообщают организаторы.

А детский досуговый центр на улице Заозерная приглашает школьников отдохнуть от учебы по полной программе: детская йога, творческие мастер-классы, столярная мастерская, поход в кино. Можно приходить на полный день или с обеда до вечера. Стоимость — 750-1500 рублей в день.

Это — далеко не полный список каникулярных программ Хабаровска этой весной. Если родители не могут посвятить эту неделю своим юным сокровищам, но готовы заплатить за то, чтобы это сделали специально обученные люди, а дети не сидели в четырех стенах и одиночестве, то остается только немного поискать, а потом выбрать программу по интересам и бюджету в пределах родного города.

"