Posted 20 марта 2023,, 07:48

Published 20 марта 2023,, 07:48

Modified 20 марта 2023,, 07:51

Updated 20 марта 2023,, 07:51

Депутаты Закдумы приняли участие в выездном заседании правительства Хабаровского края

20 марта 2023, 07:48
Рассматривались вопросы создания комфортной городской среды и условий для занятия спортом лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают депутаты, важным аспектом является ремонт и строительство коммунальных сетей. В прошлом году начался ремонт систем водоснабжения в Бикине и Советской Гавани, в Хабаровске – строительство новой тепломагистрали. Всё это делается для того, чтобы территории были комфортными для проживания людей, развивалась комплексная застройка территорий.

- Сегодня обсуждались важные социально значимые вопросы. Отмечу, что край перевыполнил программу по ремонту общественных пространств и дворовых территорий. Также мы опережаем план по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, на один год и скоро сможем перейти к формированию новой программы по данному направлению. Это очень острая проблема: в крае много жилья, признанного аварийным, и ее нужно решать как можно скорее, - прокомментировал первый заместитель председателя Сергей Зюбр.

Депутаты также отметила, что в регионе большое внимание уделяют адаптивному спорту. Губернатор Михаил Дегтярев дал поручение министерству спорта увеличить охват занимающихся в муниципальных районах посредством введения новых ставок соответствующих специалистов.

"