Posted 20 марта 2023,, 01:00

Published 20 марта 2023,, 01:00

Modified 20 марта 2023,, 01:04

Updated 20 марта 2023,, 01:04

Кубок краевой Федерации художественной гимнастики разыграли в Хабаровске

20 марта 2023, 01:00
В соревнованиях выступили участницы старших разрядов. В соревнованиях приняли участие полторы сотни спортсменов. В основном за звание лучших боролись спортсмены Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Во всех видах программы первое место завоевали воспитанницы хабаровской школы «Олимпия».

Медали разного достоинства были разыграны в личном и групповом зачете. В групповых упражнениях во всех разрядах победу одержали хозяйки ковра: команды «Даймонд» и «Олимпушки».

— Долгие тренировки спортсменок дали свои плоды. Девочки прибавили в мастерстве. Были усложнены программы и было заметно мало технических ошибок. Было приятно смотреть, когда сложные элементы выполняются с легкостью. Отличные результаты показывают команды и в групповых упражнениях. Я очень довольна выступлением наших гимнасток, - рассказала директор СШ "Олимпия", председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.  

Следующие краевые соревнования по художественной гимнастике стартуют в краевом центре 11 апреля.

Недавно хабаровские гимнастки стали лучшими на первенстве Дальнего Востока. По итогам соревнований шесть представителей из спортшколы «Олимпия» вошли в состав сборной Дальневосточного Федерального округа.

 

 

"