Posted 21 марта 2023,, 07:16

Published 21 марта 2023,, 07:16

Modified 21 марта 2023,, 07:45

Updated 21 марта 2023,, 07:45

Сотрудники МЧС по Хабаровскому краю об опасности весенний лед

21 марта 2023, 07:16
Сотрудники МЧС со специалистами администрации районов регулярно проводят разъяснительную работы среди населения

В южных районах Хабаровского края установилась очень теплая погода, которая способствует разрушению структуры льда. Это значит, что лед на водоемах региона стремительно теряет свою прочность. Статистика количества провала людей под лед значительно увеличилась.

Для того, чтобы жителям региона напомнить об опасности нахождения на льду, были проведены профилактические мероприятия по информированию населения. Сегодня такой совместный рейд с комитетом по управлению Кировским районом администрации в краевом центре прошел в районе пляжа «Дальдизель».

Особенное внимание при патрулировании сотрудники МЧС России обращают на детей без сопровождения взрослых. В период каникулярного периода у детей много времени и порой они подвергают себя опасности и выходят на некрепкий лед.

Сотрудники МЧС со специалистами администрации районов регулярно проводят разъяснительную работы среди населения. Спасателями и волонтерами провели больше шесть сотен профилактических выездов на водные объекты. С рыбаками и отдыхающими были организованы беседы, вручено почти три тысячи памяток о безопасности на водоемах.

 

"