Posted 21 марта 2023,, 08:39

Published 21 марта 2023,, 08:39

Modified 21 марта 2023,, 08:55

Updated 21 марта 2023,, 08:55

В этом году Хабаровск принимает чемпионат России по боксу впервые за 10 лет

21 марта 2023, 08:39
Губернатор региона обсудил с руководством дирекции региональной федерации бокса.

Особое внимание было уделено предстоящему чемпионату страны, который пройдет в краевом центре уже в августе.

Как пояснил глава региона, бокс – это старейший олимпийский вид спорта, сейчас в крае этим видом спорта занимаются более 4-х тысяч человек.

- И нам есть кем гордиться! Среди них – двукратный бронзовый призер олимпиады Андрей Замковой, бронзовый призер чемпионата мира Савелий Садома, Иван Ступин – победитель первенства Европы и много восходящих звезд. Более того, соревнования, которые проводит наша федерация, гремят на всю страну, - отметил Михаил Дегтярев.

В первую очередь идет речь о турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и о достаточно популярном Юношеском турнире в городе Юности. Данное соревнования посвящено защитникам Родины в Афганистане и в других горячих точках.

«Платинум Арена» откроет свои двери для лучших спортсменов страны и болельщиков. В августе Хабаровск примет чемпионат России по боксу.

Недавно в В Хабаровске завершились состязания по боксу. В КСК «Арсеналец» прошло Первенство города Хабаровска по боксу среди юниоров, а также среди мужчин 19-40 лет. 

Всего в состязаниях принимают участие более ста боксёров.

- В Хабаровске также запланированы соревнования в преддверии 165-летие города. Часть турниров запланированы специально под юбилей Хабаровска.

 

"