Posted 22 марта 2023,, 00:48

Published 22 марта 2023,, 00:48

Modified 22 марта 2023,, 02:14

Updated 22 марта 2023,, 02:14

Хабаровчанам напомнили, что на лед выходить опасно

22 марта 2023, 00:48
В связи с приходом теплой погоды в краевом центре проводятся рейдовые мероприятия вдоль береговой линии города.

Как сообщили в управлении по делам ГО ЧС администрации города, с наступлением весны ледовый покров стали заметно источаться, поэтому нахождение на льду становится крайне опасным для жизни.

Ледовая обстановка в границах города изменчива. В районе города есть участок, где сливаются сточные воды, так там опасная обстановка весь зимний период. Визуально в тех метах лед нормальный, но по факту это впечатление обманчиво.

По поручению Сергея Кравчука, которое он ранее дал на аппаратном совещании, главы районов сейчас держат вопрос профилактики несчастных случаев на особом контроле.

- Повышенное внимание необходимо уделить детям, которые чаще всех выходят на лед без надзора. Необходимо риск свести к минимуму. Необходимо проверит все предупредительные знаки, также необходимо дополнительно информировать население, – подчеркнул мэр Хабаровска.

Сейчас в городе проводятся ежедневные рейды сотрудниками МЧС по местам возможно выхода на лед.

Также специалисты мэрии стали чаще раздавать памятки, совместно с сотрудниками Центра спасательных работ они проводят информационные беседы со школьниками, их родителями и рыбаками о правилах безопасного поведения на льду.

 

"