Posted 22 марта 2023,, 06:13

Published 22 марта 2023,, 06:13

Modified 22 марта 2023,, 06:28

Updated 22 марта 2023,, 06:28

Модернизация сельских почтовых отделений продолжается в Хабаровском крае

22 марта 2023, 06:13
Работу нового почтового отделения в селе Пивань Комсомольского района оценили министр Минцифры региона Алексей Гусев.

Объект был построен по технологии быстровозводимых конструкций. Площадь нового отделения составила сорок квадратных метров. Здание включает в себя операционный и клиентский залы.

Здание адаптировано под людей с ограниченными возможностями здоровья, проще говоря - под граждан с инвалидностью. Есть и пандусы, и кнопка вызова персонала и широкие проемы для колясочников и тактильные элементы для слабовидящих.

— Сегодня почтовые отделения выполняют не только функцию отправки и получения грузов, но и осуществляют финансовую деятельность. Каждый гражданин может получить полагающийся ему перевод или выплату, также есть возможность приобретения товаров удаленно, — отметил министр цифрового развития и связи края Алексей Гусев.

Отделение обслуживает более полторы тысячи жителей Пивани, ежемесячно через него проходит более полутысячи посылок. Также в нём можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг и оформить «Пушкинскую карту».

Кроме того, в рамках рабочей поездки министр Алексей Гусев посетил почтовое отделение села Гайтер, которое также было отремонтировано по федеральной программе модернизации.

Обновление постового хозяйства региона уже производится на протяжении нескольких лет и входит в программу стратегического развития региона.

 

"