Posted 22 марта 2023,, 03:01

Published 22 марта 2023,, 03:01

Modified 22 марта 2023,, 03:27

Updated 22 марта 2023,, 03:27

Олимпийская чемпионка поделилась уроками мастерства с гимнастками в Хабаровске

22 марта 2023, 03:01
Чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, семикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Маргарита Мамун впервые провела матер-класс.

Занятия от именитой спортсменки прошли в школе олимпийского резерва «Олимпия». В тренировке с многократной чемпионкой приняло участие более 80 гимнасток.

Маргарита Мамун делилась секретами мастерства в рамках открытого урока. Разминка научилась семи гимнастическими предметами. Некоторые элементы были показаны из программы именитой спортсменки. Также Маргарита поделилась опытом и рассказала про гимнастические элементы, которые ценятся на международном гимнастическом помосте.

По итогам занятия Маргарита Мамун отметила высокий уровень подготовки лидеров хабаровской школы «Олимпия». По словам участниц мастер-класса, подобные встречи и занятия очень важны для учеников гимнастических школ.

Применить полученные знания и умения хабаровчанки смогут уже на ближайших краевых соревнованиях по художественной гимнастике, которые стартуют в Хабаровске 11 апреля.

Недавно воспитанницы школы «Олимпия» заняли первое место в краевых спортивных соревнованиях. Медали разного достоинства были разыграны в личном и групповом зачете. В групповых упражнениях во всех разрядах победу одержали хозяйки ковра: команды «Даймонд» и «Олимпушки».

 

 

"