Posted 21 марта 2023,, 23:11

Published 21 марта 2023,, 23:11

Modified 21 марта 2023,, 23:32

Updated 21 марта 2023,, 23:32

Сотни миллионов рублей направят на нацпроект «Культура» в Хабаровском крае

21 марта 2023, 23:11
В этом году в Николаевске-на-Амуре запланировано открытие Центра культурного развития.

В этом году на реализацию нацпроекта «Культура» в регионе планируется направить 890 миллионов рублей, которые пойдут на организацию культурного центра на север края.

- Этот нацпроект способствует получению людьми доступ к актуальному искусству и сохраняют духовную связь и развивают традиции родины, - отметили Минкульте Хабаровского края

За несколько лет в Хабаровском крае возводятся новые дома культуры и другие учреждения культуры, также ремонтируются учреждения, которые уже есть, но их техническое состояние оставляет желать лучшего.

В 14 домах культуры в селах прошел капремонт, привели в порядок зрительный зал в театре юного зрителя Хабаровского края и кровлю детской школы искусств Амурского района.

Также селе Ачан началось строительство культурного центра, а в Чегдомыне и Новом Ургале провели капремонт детских школ искусств. Теперь у людей есть места с доступом интернета, а также места для игр детей.

Напомним, планируется открыть виртуальный концертный зал в городе Бикин, на базе детской школы искусств. Новое мультимедийное пространство появится в детской школе искусств. Данное учреждение стало одним из 80, кто получил субсидии из федерального бюджета. На обустройство виртуального зала планируется потратить один миллион рублей. Максимальная вместимость зала должна составить сотню человек.

 

 

"