Posted 22 марта 2023,, 03:21

Published 22 марта 2023,, 03:21

Modified 22 марта 2023,, 03:27

Updated 22 марта 2023,, 03:27

Всероссийский чемпионат по боксу пройдет в Хабаровском крае

22 марта 2023, 03:21
Масштабное событие запланировано на август, но подготовка с приему лучших спортсменов страны уже стартовала. Михаил Дегтярев проверил, как край готовится к этому и другим соревнованиям с представителями боксерских федераций региона.

Губернатор встретился с руководством дирекции Дальневосточной федерации бокса и федерации бокса Хабаровского края. На повестке встречи — подготовка к всероссийским и международным соревнованиям с участием спортсменов-дальневосточников. В Хабаровском крае этим видом спорта профессионально занимаются около четырех тысяч человек. Михаил Дегтярев перечислил несколько имен, которыми гордится край.

— Среди них — двукратный бронзовый призер олимпиады Андрей Замковой, бронзовый призер чемпионата мира Савелий Садома, Иван Ступин — победитель первенства Европы и много восходящих звезд. Более того, соревнования, которые проводит наша федерация, гремят на всю страну, — напомнил Михаил Дегтярев.

В различных городах Дальневосточного федерального округа соревнования боксеров-дальневосточников начинаются с февраля и идут весь год. Каждый месяц проходят турниры для спортсменов разного возраста, посвященные памяти героев-соотечественников, международные состязания, а в этом году в Хабаровске — еще и Чемпионат России.

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялись международные соревнования, посвященные памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, среди юниоров 17-18 лет. А в Забайкалье — Всероссийские соревнования на призы МСМК, Чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.

Следующий турнир, который примет Хабаровский край — первенство ДФО среди юниоров в апреле. А потом, в конце мая — международные соревнования памяти Героя Советского Союза Константина Короткова.

Главным событием дальневосточного бокса на хабаровской земле станет Чемпионат России. На ринге «Платинум Арены» выступят лучшие спортсмены страны. Михаил Дегтярев гарантировал, что Хабаровский край проведет все организационные мероприятия на высшем уровне. Неслучайно по итогам 2022 года Федерация бокса России признала лучшей в стране федерацию Хабаровского края.

Участники встречи, среди которых — заместитель генерального секретаря Федерации Бокса России по взаимодействию с ДФО, директор Дальневосточной федерации бокса, председатель федерации Хабаровского края, обсудили организацию предстоящего чемпионата и наметили первоочередные планы.

 

"