Posted 22 марта 2023,, 23:34

Published 22 марта 2023,, 23:34

Modified 22 марта 2023,, 23:45

Updated 22 марта 2023,, 23:45

Депутаты Хабаровского края приняли участие в форуме «Архитекторы лета – 2023»

22 марта 2023, 23:34
Большое образовательное событие в сфере организации детского отдыха стартовало в стенах краевого детского центра «Созвездие».

На площадке собрались эксперты и специалисты, курирующие вопросы каникулярной занятости детей и молодежи, представители загородных и городских оздоровительных лагерей, сотрудники коррекционных школ, психологи, вожатые и педагоги дополнительного образования.

- Дети – самое дорогое, что у нас есть, наше будущее. Форум, собравший опытных организаторов лета, должен послужить задаче организации самого интересного, творческого и классного отдыха в предстоящий летний период. При этом важно обеспечить здоровье и безопасность, - сказала Спикер краевого парламента Ирина Зикунова.

Она пожелала всем участникам форума плодотворной работы и удачного предстоящего летнего сезона отдыха.

В рамках форума запланированы: обучающий семинар-совещание по подготовке кадров для организации отдыха и оздоровления детей и подростков, форум вожатых Хабаровского края, семинар специалистов, реализующих деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в образовательных организациях региона.

"