Posted 23 марта 2023,, 04:00

Published 23 марта 2023,, 04:00

Modified 23 марта 2023,, 04:02

Updated 23 марта 2023,, 04:02

Дуальное обучение: забайкальские студенты совмещают учебу и работу на объектах ТГК-14

Дуальное обучение: забайкальские студенты совмещают учебу и работу на объектах ТГК-14

23 марта 2023, 04:00
Фото: ТГК-14
В ПАО «ТГК-14» уделяется большое внимание работе с молодежью. Компания стремится к расширению и совершенствованию методов взаимодействия с будущими энергетиками и молодыми специалистами. На сегодняшний день 36 студентов высшего и среднего профессионального образования находятся на дуальном обучении,
«Подготовка высококвалифицированных кадров – приоритетное направление развития нашей компании. Мы всецело поддерживаем ребят, которые решили связать свою жизнь с энергетикой. У молодых специалистов должны появиться стремление и мотивация стать профессионалами в своем деле. После окончания учебного заведения ждем ребят в свою команду», – отмечает и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Елена Семенова.

В нашей подборке истории ребят – участников Всероссийского проекта «За работу», которые хотят приносить пользу стране и Забайкальскому краю. Они успешно получают теоретические основы в учебном заведении, а опыт и практические знания – на производственных объектах ПАО «ТГК-14».

Помогать стране и повышать свои навыки, так мыслят студенты Читинского политехнического колледжа. Студенты Руслан Кутьев и Владимир Туз устроились на работу в Читинский энергетический комплекс. Ребята занимаются ремонтом и обслуживанием оборудования.

«Решил попробовать, справлюсь я с работой и учебой, или нет. Справился. Помогают и объясняют здесь очень хорошие наставники», - рассказывает Руслан Кутьев.
"