Posted 23 марта 2023,, 00:03

Published 23 марта 2023,, 00:03

Modified 23 марта 2023,, 03:07

Updated 23 марта 2023,, 03:07

Учить патриотизму будут в Центрах военно-спортивной подготовки в Хабаровске

23 марта 2023, 00:03
В Хабаровском крае уже определены спортивные объекты для размещения Центра, разработана дополнительная общеразвивающая программа по военно-спортивной подготовке для детей в возрасте от 14 до 18 лет.

В Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию эта тема также стала одной из ключевых.

- В Послании главы государства прозвучала важная мысль, что именно сейчас мы должны особое внимание уделять развитию нашей молодёжи. Сегодня из-за постоянных вызовов, которые стоят пред обществом и каждым гражданином, мы должны сделать так, чтобы каждый гражданин мог постоять за себя и смог защищать Родину, если это будет необходимо, – отметил Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы.

Также во время совещания было объявлено, что по поручению президент в Забайкальском крае и в Хабаровском крае решено создать центры военно-спортивной подготовки.

- Я уверен, что те ребята, которые занимаются единоборствами, морально и физически готовы защитить себя и своих близких. Мы с коллегами будем работать над тем, чтобы в каждой школе были спортивные секции, доступные для широких слоёв населения нашего города», – подчеркнул Андрей Белоглазов.

Напомним, что инициатор создания таких «патриотических кружков» — президент Владимир Путин. Работать в Центрах будут не только со школьниками, но и с мужчинами, взявших на себя ответственность за судьбу страны, — добровольцами СВО.

Ключевая роль в создании Центров отведена Российскому Союзу боевых искусств и его сопредседателям — первому замглавы администрации Президента Сергею Кириенко и полпреду на Дальнем Востоке Юрию Трутневу.

Старт программе подготовки инструкторов для Центров дал Сергей Кириенко. Он поблагодарил участников за их активную гражданскую позицию и призвал подключиться к реализации обеих инициатив.

В Хабаровском крае уже определены спортивные объекты для размещения Центра, разработана дополнительная общеразвивающая программа по военно-спортивной подготовке для детей в возрасте от 14 до 18 лет.

 

 

 

"