Posted 23 марта 2023,, 01:14

Published 23 марта 2023,, 01:14

Modified 23 марта 2023,, 01:44

Updated 23 марта 2023,, 01:44

В мэрии Хабаровска обсудили итоги отопительного сезона

23 марта 2023, 01:14
Особое внимание уделялось подготовке коммуникаций жилищного фонда – все работы выполнялись в соответствии с графиками.

Как было отмечено первым заместителем мэра по городскому хозяйству Вадима Варады, в прошлый отопительный сезон на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ было израсходовано четыре с половиной миллиардов рублей.

МУП «Тепловые сети» отремонтировало почти десять километров квартальных трубопроводов, а также дополнительно построило два километра сетей. Было обновлено более семи километров трубопроводов хозяйства компании «Хабаровская горэлектросеть»

Особое внимание уделялось подготовке коммуникаций жилищного фонда – все работы выполнялись в соответствии с графиками. Перед отопительным сезоном все социальные объекты своевременно получили паспорта готовности.

- Всё, что было запланировано в рамках подготовки городского хозяйства к зиме, было выполнено. Некоторые показатели были перевыполнены. Отопительный сезон, который сейчас идет к завершению прошел без особых происшествий, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

На следующий отопительный сезон планируется потратить шесть м половиной миллиардов рублей. В планах капитальный ремонт ТЭЦ города. Также планируется обеспечить жителей частных домов и ремонт инженерных сетей. Также в городе проводится реконструкция 2-й очереди городской канализации. Планируется выдать паспорта готовности почти четырем тысячам жилых домов.

Глава города обратил особое внимание на необходимость наращивать объемы ремонта и рекомендовал руководителям сетевых организаций пересмотреть свои планы по подготовке к зиме.

- Для того, чтобы в следующий отопительный сезон избежать сбоев, необходимо привести в порядок все коммуникации и провести плановый ремонт. Жители краевого центра должны получать исправно коммунальные услуги. Комфорт жителей города зависит от стабильной и надёжной работы инженерной инфраструктуры в поставке коммунальных ресурсов, - резюмировал мэр Хабаровска.
"