Posted 28 марта 2023,, 03:39

Published 28 марта 2023,, 03:39

Modified 28 марта 2023,, 03:46

Updated 28 марта 2023,, 03:46

Мэр Хабаровска поручил организовать работу по сезонной уборке города

28 марта 2023, 03:39
Санитарный двухмесячник пройдет с первого апреля по 31 мая. Об этом было завалено на аппаратном совещании в администрации краевого центра.

Как отметил градоначальник Хабаровска, после зимы город необходимо привести в порядок. Будет убираться мусор, который стал виден после таяния снега, первые должны быть убраны центральные улицы и общественные территории.

- Даю поручение управлению дорог и главам районов в срочном порядке обойти скверы и парки, отметить места с выявленными дефектами. Чтобы исправить их в ближайшее время, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Мэру Хабаровска доложили, что все ведомства к двухмесячнику готовы. Выполнять работы по уборке будут предприятия «Южное», «Восток» и «Север». Планируется, что сезонный мусор будет убираться на основных магистралях города. МУП «Горсвет» организует работу по устранению повреждений на линиях наружного освещения улиц, очистке световых опор и другого оборудования от несанкционированной рекламы и объявлений. Также будут покрашены световые опоры.

Также в период проведения двухмесячника запланировано провести два общегородских субботника – 22 апреля и 20 мая. 

Градоначальник поручил переоборудовать машины, чтобы помыть остановки общественного транспорта и также приступить к очистке леерного ограждения светофоров. 

Во время весеннего двухмесячника по уборке города высадят свыше 750 деревьев. Деревья появятся в парках и скверах краевой столицы.

 

"