Posted 29 марта 2023,, 01:42

Published 29 марта 2023,, 01:42

Modified 29 марта 2023,, 01:48

Updated 29 марта 2023,, 01:48

Санаторий

Более 1500 жителей Хабаровского края получат льготные путёвки в санатории

29 марта 2023, 01:42
Фото: 1MI
Санаторий
В текущем году Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предоставит гражданам льготные путевки.

Получить путевки на санаторное лечение могут федеральные льготники, которым требуется лечение по медицинским показателям.

Заявку на получение путевки можно оформить на портале «Госуслуг» или в клиентской служба Социального фонда. Также для получения необходимы медицинские документы, подтверждающие диагноз или потребность в лечении по форме 070/у. Путевка будет предоставлена в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

В этом году на санаторное лечение могут претендовать люди с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, органов дыхания, болезни глаз, болезни эндокринной системы, болезни мочеполовой системы, болезни органов пищеварения, органов слуха.

Также не так давно Социальным фондом назначена специальная выплата медицинским работникам региона. Уже сейчас выплачено порядка 59 миллионов рублей. Новая мера поддержки установлена правительством региона с начала этого года.

Размер назначаемой поддержки от четырех с половиной тысяч рублей до восемнадцати тысяч рублей. Размер выплаты зависит от категории специалиста и вида организации.

 

 

 

"