Posted 29 марта 2023,, 02:56

Published 29 марта 2023,, 02:56

Modified 29 марта 2023,, 03:03

Updated 29 марта 2023,, 03:03

Яма

Большегрузы разбомбили дорогу возле детсада в Хабаровске

29 марта 2023, 02:56
Фото: 1MI
Яма
Дорожное полотно в районе перекрестка улиц Жуковского и Энтузиастов превратилось в бездорожье. Из-за популярности данного отрезка дороги у большегрузов, в том месте появляется множество ям и ухабов.

Перекресток улиц Жуковского и Энтузиастов является популярным у жителей поселка имени Горького. Поэтому в этом участке трафик крайне активный. Через это перекресток идет дорога в две школы и в детский сад, который находится в паре метров от перекрестка.

Разрушение дорожного полотна по мнению горожан стала любовь водителей большегрузов к данному перекрестку. КАМАЗы, бетономешалки и фуры беспрерывно курсируют на данном отрезке дороге.

Причина любви водителей габаритных автомобилей к этому перекрёстку заключается в том, улица Жуковского в дальнейшем переходит в Донскую, а там находится множество складов и баз. Поэтому для воителей данный маршрут - необходимость.

- Сотрудники администрации провели рейд по проверке движения большегрузов. В ходе последнего такого мероприятия управлением административно-технического контроля выявлен 71 автомобиль, нарушивший правила движения тяжеловесного транспорта в Хабаровске. Что касается состояния перекрестка, то после наступления устойчивых положительных температур будут запланированы работы по ямочному ремонту. Но в первую очередь производятся работы на дорогах по маршрутам общественного транспорта, - рассказали в пресс-службе администрации Хабаровска.

 

"