Posted 30 марта 2023,, 00:36

Published 30 марта 2023,, 00:36

Modified 30 марта 2023,, 02:01

Updated 30 марта 2023,, 02:01

Родители в Хабаровске написали ЕГЭ в рамках Всероссийской акции

30 марта 2023, 00:36
В мероприятии «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие родители выпускников одиннадцатых классов.

Данная акция должна помочь родителям и их детям снять психологическое напряжение, которые связано с приближающимся временем сдачи единого экзамена. Также у мероприятия есть цель познакомить родителей с экзаменационными процедурами. В рамках пробного ЕГЭ взрослые прошли через процедуру допуска в пункте проведения экзамена, инструктаж.

Участники сдали больные устройства и другие гаджеты, прошли пропускной режим – рамку металлодетектора, после чего им было предложено заполнить бланки и выполнить сокращённую версию экзаменационных заданий.

В городском управлении отмечают, отлично то, что родители смогли лично познакомится с процедурой прохождения экзамена.

По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол с участием представителей управления образования, в ходе которого родители могли задать вопросы по экзамену и получить на них ответы.

Ранее в Хабаровске проходил пробный ЕГЭ. Как сообщили в городском управлении образования, с этого года все пункты проведения экзаменов перейдут на две новые технологии. Экзаменационные материалы будут присылаться в электронном виде, и они будут сканироваться в отдельных аудиториях.

Проведенная тренировка позволила проверить техническую готовность персонала для проведения в дальнейшем экзаменов. Особое внимание уделялось технологической части процедуры. Проведения самого экзамена и отработка навыков использования новых технологий. Как отметили в управлении образования, тренировка прошла успешно.

 

"