Posted 31 марта 2023,, 08:07

Published 31 марта 2023,, 08:07

Modified 31 марта 2023,, 08:11

Updated 31 марта 2023,, 08:11

Администрация Хабаровска продолжает оказывать активную помощь участникам СВО

31 марта 2023, 08:07
На заседании городского оперативного штаба обсудили совместную работу власти, бизнеса и гражданского общества.

С начала года были проведены три встречи с командными составами частей, во время которых оперативно решались вопросы по наиболее приоритетным задачам.

В ходе таких мероприятий командование воинских частей неоднократно выражало благодарность мэру города за поддержку.

- В прошлом году было закуплено новое спецоборудование для нужд СВО, которое стоило 78 миллионов рублей. Это и автоматы, и генераторы – все то, что необходимо на передовой.  Главный момент состоит в том, что все, что передается произведено России. Надеемся, что в том числе и наши усилия приблизят нас к победе, – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В прошлом году администрацией Хабаровска было приобретено 28 квадрокоптеров, 80 тепловизоров, 137 прицелов, 2 квадроцикла, 19 автомобилей, 15 генераторов, 15 бензопил.

Военными было предано – радиостанции, тепловизоры, оптические прицелы и специальные наушники, способные настраиваться на шумы определённой частоты.

В краевом центре продолжают оказывать помощь участникам СВО, ранее администрация отправляла военнослужащим автомобильную технику, а также необходимое обмундирование и гумпомощь для мобилизированных. Также в городе продолжают действовать пункты сбора самого необходимого для фронта.

- Техника хорошо себя зарекомендовала на поле боя: оно позволяет обнаружить противника на большом расстоянии и спасает жизнь нашим солдатам, - отметил мэр Хабаровска.

Уже дважды сотрудники мэрии перечислили свой дневной заработок на нужды СВО в сумме девять миллионов рублей.

На складах гуманитарной помощи в Центрах работы с населением собрано и передано для мобилизованных более 600 килограмм предметов первой необходимости и тёплых вещей.

 

"