Posted 31 марта 2023,, 22:48

Published 31 марта 2023,, 22:48

Modified 31 марта 2023,, 22:50

Updated 31 марта 2023,, 22:50

бизнес

Воспитанникам школы-интерната №1 рассказали о самозанятости в Хабаровске

31 марта 2023, 22:48
Фото: freepik.com
бизнес
Директор центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан встретилась со старшеклассниками, у которых имеются проблемы со слухом. Она рассказала ребятам о Центре и мерах поддержки, которые там оказываются предпринимателям

Школьники узнали о таком виде предпринимательской деятельности, как самозанятость.

Ребята интересовались тем, как самозанятый может оформить больничный лист и получить различные социальные выплаты, какие виды деятельности подходят для работы в статусе самозанятого, а также просили в общих чертах рассказать о финансовой грамотности. Некоторые вопросы были узкоспециализированными и за ответом на них Екатерина Чабан предложила ребятам записаться на консультацию в центр «Мой бизнес».

— Согласно статистике среди самозанятых большой процент людей с особенностями здоровья. Так и ребята из интерната, у которых есть проблемы со слухом, с интересом смотрели презентацию, сами задавали темп беседы. Очень приятно было общаться с такими любознательными слушателями, — поделилась директор центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

Спикер была приятно удивлена, узнав, что среди старшеклассников уже есть самозанятый. Ученица занимается оказанием услуг в сфере ногтевого сервиса, а также изготовлением свечей. В свои 15 лет она делает оптовые продажи в сувенирную лавку.

"