Posted 4 апреля 2023,, 01:32

Published 4 апреля 2023,, 01:32

Modified 4 апреля 2023,, 01:38

Updated 4 апреля 2023,, 01:38

Городу воинской славы Дебальцево оказывает поддержку Хабаровский край

4 апреля 2023, 01:32
Помощь подшефной территории губернатор Михаил Дегтярев обсудил с заместителем координатора реготделения ЛДПР Иваном Рыбиным.

Недавно в ДНР впервые побывали депутаты Законодательной Думы края и городских Дум Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. И привезли туда более тонны собранной партией помощи.

— Мы встали на защиту людей Донбасса еще в 2014 году, — отметил Михаил Дегтрев, глава региона. -Сам я много раз бывал в Донецкой Народной Республике до начала СВО. Мы помним Дебальцевский котел — бои, в ходе которых была разгромлена группировка ВСУ, а город разрушен. А в 2022 Хабаровский край взял шефство над пострадавшим городом, где второй год работает команда наших специалистов под руководством вице-губернатора Мгера Гандиляна.

Также с Иваном Рыбиным губернатор обсудил подготовку к проведению II форума Высшей партийной школы ЛДПР Дальневосточного федерального округа. Он пройдет в июне в Комсомольске-на-Амуре.

— Более подробно остановились на вопросе помощи гражданам. Ни одно обращение не должно остаться без решения. Защита простого труженика, как завещал Владимир Вольфович Жириновский, главное. Сегодня в числе приоритетов — поддержка наших военнослужащих, добровольцев и членов их семей, — сказал лидер региона.
"