Posted 4 апреля 2023,, 06:08

Published 4 апреля 2023,, 06:08

Modified 4 апреля 2023,, 06:12

Updated 4 апреля 2023,, 06:12

рабочие

Ярмарка трудоустройства пройдет в Хабаровском крае

4 апреля 2023, 06:08
Фото: 1MI
рабочие
14 апреля 2023 г. в Хабаровском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

На ярмарке будет представлено порядка 300 вакансий от двадцати предприятий, в том числе: ОАО "Дальхимфарм", ООО "Газэнергосеть Хабаровск", ООО "Газэнергосеть Дальний Восток", ООО "Капторстрой, АО "Хабаровский аэропорт", АО "Дальневосточный авиационный сервисный центр", АО "Хабаровский судостроительный завод" и др. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Также будут организованы площадки образовательных организаций среднего профессионального образования, предлагающие обучение по наиболее востребованным на рынке труда края профессиям, информационные площадки по государственным услугам в сфере занятости населения. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах "Подача заявления на портале "Работа России", "Составление резюме", "Техника телефонного разговора с работодателем" – рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Константин Виноградов.

 

"