Своих не бросаем: поддержку жителей Дебальцево продолжает Хабаровский край

5 апреля 2023, 12:38
Депутаты краевой и двух городских дум от ЛДПР привезли на освобожденный Донбасс более тонны гуманитарных грузов. Помощь подшефной территории губернатор обсудил с хабаровским парламентарием и соратником по партии Иваном Рыбиным.

Михаил Дегтярев участвовал в поддержке народа Донбасса с 2014 года еще в статусе депутата Госдумы РФ. Тогда же он попал под иностранные санкции, а на Украине против него возбудили уголовное дело. Но столь важную работу Дегтярев продолжал все эти годы.

— Я много раз бывал в Донецкой Народной Республике до начала СВО. Мы помним Дебальцевский котел — бои, в ходе которых была разгромлена группировка ВСУ, а город разрушен. А в 2022 Хабаровский край взял шефство над пострадавшим городом, где второй год работает команда наших специалистов под руководством вице-губернатора Мгера Гандиляна, — напомнил Михаил Дегтярев.

Участники встречи подробно обсудили помощь жителям Хабаровского края, которых спецоперация коснулась напрямую. Губернатор напомнил слова основателя и многолетнего руководителя ЛДПР Владимира Жириновского о том, что главное — защита простого труженика. Ни одно обращение не должно остаться без решения, а для власти сегодня один из приоритетов — поддержка военнослужащих и добровольцев из Хабаровского края, а также их оставшихся на малой родине семей.

Для Михаила Дегтярева позиция по вопросу поддержки людей Донбасса остается неизменной все девять лет, что жители сопредельной территории испытывают страдания на родной земле. В первый год этой трагедии, тогда еще депутат Госдумы, он участвовал в организации сбора гуманитарной помощи детям ДНР. Теперь помогает подшефному для Хабаровского края городу-герою Дебальцево — восстанавливать школы и детсады, дороги и другие разрушенные обстрелами объекты.

Жители Хабаровского края горячо поддерживают решение президента страны о защите интересов Родины путем проведения специальной военной операции на сопредельной территории. В регионе действует активное волонтерское движение по сбору гуманитарных грузов для участников боевых действий и мирных жителей пострадавших территорий. Равно как и власти региона включены в эту работу в ежедневном режиме.

Кстати, Хабаровский край — один из немногих в стране, чью работу на подшефной территории координирует вице-губернатор. Это упрощает многие процессы, в том числе контроль за поступающими средствами, оперативное разрешение возникающих на месте проблем.

#Общество #Хабаровский край #Новости #Михаил Дегтярев #Елена Романова
Подпишитесь