Posted 15 апреля 2023,, 06:11

Published 15 апреля 2023,, 06:11

Modified 16 апреля 2023,, 00:48

Updated 16 апреля 2023,, 00:48

Такси

Цена поездки в такси не изменилась в Хабаровске после митинга водителей - мигрантов

15 апреля 2023, 06:11
Фото: 1MI
Такси
Недавняя «сходка» таксистов, которые хотят повышения цены за проезд, заставила задуматься многих о тарифах на такси.

В Хабаровске работает несколько агрегаторов такси, цены у которых формируются по различным алгоритмам.

В краевом центре цены на такси более чем приемлемы, если ездить недалеко от центра города. По центру в «Яндекс. Такси» прокатиться можно от 80-90 рублей. А вот если вам необходимо прокатиться из центра, например в район Южного парка подобная поездка будет вам стоить от 250 рублей. В Северный район поездка до остановки Полярная будет обойдется от 330. В зависимости от времени и погоды цена может варьироваться не в пользу пассажира на несколько сотен рублей сверху. Поездка в аэропорт в том же агрегаторе будет стоить 280 рублей.

Исходя из цен, если человек живёт не в центре города, а ездить ему в центр каждый день получается приличная сумма на такси. Также во многих случая такситы не горят желанием возить людей дальше центра. Если агрегатор назначает цену по мнению таксиста не приемлемую, таксист просто говорит или пишет: «Я вас не повезу, отменяйте заказ».

Так или иначе, таксисты не совсем согласны с политикой ценообразования компании. В Яндекс -Такси добавили, что за время работы сервиса никто из партнеров не жаловался на показатели часового дохода.

— Для оценки заработка в такси надо смотреть не на средний чек, а на то, сколько водитель в среднем зарабатывает за час работы. Этот показатель отражает все условия, влияющие на доход — сколько водитель ждал пассажира, сколько отдыхал между заказами, сколько в среднем времени тратил на поездку и другие. Доход водителей в Хабаровске за последний год не снижался. Уровень заработка водителя в час держится на отметке 550 рублей, отметили в компании «Яндекс -Такси».

 

 

 

 

"