Posted 16 апреля 2023,, 23:36

Published 16 апреля 2023,, 23:36

Modified 16 апреля 2023,, 23:56

Updated 16 апреля 2023,, 23:56

Школьники снимут экологический мультфильм в Хабаровском крае

16 апреля 2023, 23:36
Лента, которую снимут ученики центра творчества «Темп», расскажет о необходимости сбора макулатуры, батареек и пластиковых крышек.

В задачу амурских школьников входит придумать первостепенных и второстепенных персонажей мультфильма, сообщает интернет-издание «про Амурск»

Уже на протяжении двадцати лет в центре детского творчества «Темп» рождаются мультфильмы, которые создаются амурскими школьниками. Через мультипликацию руководитель видеостудии «Подиум» и мультстудии «Приключение» Светлана Карева вместе с учащимися поднимают важные социальные темы, также приобщают юное поколение к изучению истории родного края, бережному отношению к природе. К созданию мультфильмов приобщаются не только школьники, но и молодые семьи. В прошлом году компания «Полиметалл» оказала проекту финансовую помощь в виде «Мульт с семьей».

Позже у педагога появилась идея создать сери мультфильмов на экологическую тему, которую также поддержал «Полиметалл».

В недавнем конкурсе на создание персонажей для экологического мультфильма приняло участие большое количество школьников. Всего на конкурс поступило более пятидесяти работ, которые были выполнены в разных техниках. Выбрало лучшие работы жюри, которое тоже состояло из школьников и эковолонтеров.

По результатам голосования жюри определило, что главными героями экологических мультфильмов станут пластилиновый супермен «Защитник природы», придуманный Александром Актанко и «Редис» авторства Арины Мельниковой.

Теперь молодым творцам необходимо придумать название и сюжет после чего приступят к съемкам мультфильма. Первую серию мультфильмов про сбор пластиковых крышек планируется выпустить ко Дню эколога.

"