Posted 20 апреля 2023,, 05:28

Published 20 апреля 2023,, 05:28

Modified 20 апреля 2023,, 05:34

Updated 20 апреля 2023,, 05:34

Любители собак устроили «охоту на ведьму» в Хабаровском районе

20 апреля 2023, 05:28
На фоне резонансного дела о травле собак в селе Мирное под преследование со стороны зоозащитников попала одна из жительниц

Ранее девушка обвиняли в призывах ликвидировать животных своих односельчан. Как рассказали позже сами односельчане, девушке буквально не дают ступить и шагу, даже угрожают отравить.

Противостояние между зоозащитниками села Мирное и остальными жителями с каждым днем только накаляется. Одни обвиняют других в травле животных, а другие в свою очередь первых в клевете и о том, что устали от стай собак, но убивать их не собираются.

В итоге конфликт перерос из простой неприязни в социальный булинг, вплоть до рукоприкладства. Девушке, которую любители собак выставляют как инициатора травли животных, теперь не дают прохода и мешают спокойно жить.

Дело в том, что зоозащитники выложили в сеть переписку чата, где участники обсуждали травлю собак. Информация была выложена в том числе и личная, по которой девушку и отследили. В итоге одну из девушек, Александру, которая, по словам зоозащитников, является главной зачинщицей, стали жестко прессинговать.

Девушке пришлось уволиться с работы, так как зоозащитники атаковали работодателя, называя его сотрудницу живодеркой. Водить своего ребенка в школу Александра также отказалась, так как опасается за его жизнь, к слову, не без причины. 

Сейчас жители подготовили по данному факту обращения к депутатам в Законодательную думу. Что касается травли местной жительницы, то она уже подала заявления во все инстанции, включая прокуратуру. 

 

"