Posted 22 апреля 2023,, 23:50

Published 22 апреля 2023,, 23:50

Modified 23 апреля 2023,, 00:20

Updated 23 апреля 2023,, 00:20

В Хабаровском крае запущен навигатор вузов с педагогическими специальностями

22 апреля 2023, 23:50
В Год педагога и наставника запущен сайт «Бедьучителем.РФ». На сайте собрано более 140 учебных заведений. Из них 34 вуза – профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения.

Выбрать учебное заведение можно по уровню – от среднего профессионального до докторантуры и программ допобразования. Предметы также разнятся от общеобразовательных, до узкоспециализированных.

Напомним, что в этом году президент России объявил Год педагога. В рамках разных мероприятий ми программ планируется социальная и методическая поддержка учителей, а также разработка новых подходов к профессиональному росту педагогов.

Сегодня учителя, педагоги и преподаватели – это те мудрые наставники, благодаря кому будущие поколения находят себя в жизни и раскрывают свои таланты.

На новой платформе представлены и образовательные учреждения региона. Всю подготовку педагогов в Хабаровском крае осуществляет четыре вуза – Тихоокеанский государственный университет, Амурский гуманитарно-педагогический госуниверситет, Дальневосточная государственная академия физической культуры и Хабаровский государственный институт культуры. Также в структуру образования входят пять профессиональных образовательных организаций.

Благодаря национальному проекту «Образование» профессиональному развитию педагогических работников и управленческих кадров уделяется большое внимание. В Хабаровском крае работает центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

 

 

 

 

"