Posted 26 апреля 2023,, 22:40

Published 26 апреля 2023,, 22:40

Modified 26 апреля 2023,, 22:51

Updated 26 апреля 2023,, 22:51

школьники

Неделя психологии прошла в школах Амурского района

26 апреля 2023, 22:40
Фото: 1MI
школьники

Неделя психология прошла в школах Амурского района Хабаровского края

Цикл мероприятий был направлен на сохранение и укрепление психологического здоровья школьников, развитие у них навыков взаимопонимания, сотрудничества, дружбы.

В рамках Недели психологии проведены акции «Радуга настроения», «Рисуем несуществующее животное», «Дарю тебе радость». Дети с  энтузиазмом заполняли плакат «Школа будущего», где  дети вместе рисовали школу, которая, по их мнению, будет существовать в будущем.

Школьники приняли участие в серьезном разговоре с классными руководителями по теме «Вредные привычки – не мои сестрички» для профилактики вредных привычек, «Что такое хорошо и что такое плохо».

На переменах дети знакомились с информацией буклетов «Что делать, если ты поссорился?», заинтересовались новыми подходами в общении с друзьями, и теперь  многие ребята знают, как нужно мириться.  А также играли в игры на сплочение детского коллектива, писали и направляли письма с пожеланиями для учеников и учителей  школы.

На педагогических совещаниях проведены мероприятия по предупреждению профессионального выгорания педагогов,   актуализирован алгоритм действий педагогов при выявлении суицидальных признаков у обучающихся.

"