Posted 11 мая 2023,, 22:01

Published 11 мая 2023,, 22:01

Modified 11 мая 2023,, 22:12

Updated 11 мая 2023,, 22:12

Хабаровск

Что ждет Хабаровский край в пятницу, 12 мая

11 мая 2023, 22:01
Фото: Transsibinfo.com
Хабаровск
«Устала Алла», - напомнят сограждане строку из песни Аллы Пугачевой и начнут жаловаться на то, что устали от всего - работы, жен, мужей, детей, Хабаровска, дачи и даже длинных майских праздников. И даже отдыхать устали. И это нормально. Сегодня День осведомленности о синдроме хронической усталости.

На Руси в этот день обязательно ходили к знахарям поправить здоровье. Молились об избавлении от оспы или лихорадки и читали заговор от девяти бед: «Чтобы напасти крови не сушили, по жилам не ходили, опухоли не наводили, костей не ломали, суставов не воротили; чтобы человек был от земли чист, от воды светел».

Или делали так:  в полдень выходили на дорогу и подставляли лицо теплому ветру. Люди верили, что после такой процедуры здоровья должно было сразу прибавиться на целый год.

О погоде.

В Хабаровске сегодня солнечно, температура от 20°С до 22°С. Ветер южный 6-11 м/с. Без осадков.

В Комсомольске-на-Амуре без осадков. Температура воздуха днем 20 °C. Ветер южный 5-10 м/c.

В селе Кетанда Охотского района дождь. Столбик термометра поднимется до 14°С.

Существует поверье, что 12 мая нельзя вытирать пыль. Ни в коем случае нельзя просеивать муку. Это может негативно сказаться на зрении 

Запрещалось сидеть в течение всего дня дома. В противном случае можно заболеть.

В этот день ни в коем случае нельзя кому-либо завидовать. Зависть может привести в жизнь человека массу неприятностей. Нельзя и  сплетничать. Это может притянуть дополнительные трудности в жизнь.

 

 

"