Posted 24 мая 2023,, 13:05

Published 24 мая 2023,, 13:05

Modified 24 мая 2023,, 13:11

Updated 24 мая 2023,, 13:11

Бренд инструментов Denzel стал вторым в рейтинге вовлеченности страницы ВКонтакте

Бренд инструментов Denzel стал вторым в рейтинге вовлеченности страницы ВКонтакте

24 мая 2023, 13:05
Фото: 1MI
После ухода и запрета западных соцсетей соцсеть “ВКонтакте” превратилась в одну из самых популярных площадок для продвижения бизнеса.

“ВКонтакте” непрерывно развивается. Так, на платформе появились разделы “Истории” и “VK Клипы”. Увеличилось и количество инструментов, которыми могут пользоваться таргетологи. Все это повлияло на то, что среднемесячная аудитория ресурса возросла на 6,9 процента. Число пользователей достигло рекордных показателей – 76,9 миллиона человек. Увеличилось и количество сообществ – их стало на 28 процентов больше. В сентябре 2022 года охват соцсети составил 85 процентов всех российских пользователей интернета.

Крупные организации также стремятся увеличить свое присутствие в соцсети “ВКонтакте”. Это удобный инструмент взаимодействия с целевой аудиторией, а также прекрасная возможность отслеживать реакции пользователей. В конечном итоге это позволяет наращивать объемы продаж. В последнее время маркетологи стали обращать внимание не столько на число подписчиков, сколько на то, как они взаимодействуют со страницами, как компании отслеживают их реакции, стараются оперативно отвечать на вопросы и решать проблемы. Эксперты считают, что данная стратегия обеспечивает высокий уровень лояльности клиентов.

Недавно маркетинговый телеграм-канал New Media опубликовал новый рейтинг вовлеченности, который был составлен по данным JagaJam среди 458 брендов кроме нефтегаза и медиа. Это процент подписчиков, ежедневно взаимодействующих со страницей. Двадцатку лидеров возглавило сообщество сети кофеен One Price Coffee. При 11,5 тысячи подписчиков показатель вовлеченности в их группе составил более 50%. Второе место - у бренда инструмента и силового оборудования Denzel с показателем вовлеченности более 12 процентов и количеством подписчиков 70 000 человек.

По словам главы департамента интернет-маркетинга компании «Мир инструмента» Артема Козлова, с каждым месяцем аудитория Denzel в соцсетях растет. Основной площадкой компании является платформа “ВКонтакте”.

«Залог успеха – это разнообразный контент: экспертные материалы, обзоры инструментов и оборудования, короткие ролики с DIY-лайфхаками. Кроме того, мы активно общаемся с аудиторией в комментариях и сообщениях. Люди задают вопросы и знают, что точно получат ответ, это, конечно же, влияет на рост вовлеченности», - отметил Козлов.

В пятерку лидеров также вошли торговые сети «Дикси» с показателем вовлеченности 6,22 процента и «ВкусВилл» с показателем 7,09 процента.

"